Мы решили объединить программы HighLoad++ Junior и Backend Conf – теперь темы обеих конференций будут рассматриваться в рамках конференции Backend Conf РИТ++
22 ноября 2019

Хабразавры, Scala-движ и последний шанс купить билеты на ScalaConf

А сейчас расскажем о результатах заключительного этапа расследования Вадима Челышова.

История российского Scala-движа. Часть 3

В последней части расследования Вадим беседовал c Владимиром Успенским, Романом Елизаровым, Алексеем Фомкиным и Николаем Татариновым. Поговорили о курсах по Scala на Coursera и о том, почему в вакансиях для Scala-разработчиков лучше не упоминать Java. А ещё Вадим разузнал, как организовывались первые встречи и добыл несколько ссылок на старые блоги по Scala. 

Хабрасеминар 28 ноября

Команда Хабра приглашает тимлидов, HR’ов и DevRel-специалистов на Хабрасеминар, посвящённый контент-маркетингу для HR-бренда. Семинар пройдёт в лофте «Среда» по адресу Нижний Сусальный пер. д. 5, стр. 4. Спикеры расскажут, как привлечь внимание к HR-бренду с помощью контента, почему стремление нанять звезду — так себе идея и что делать с поколением Z, представители которого только начинают свой карьерный путь и сильно отличаются от тех, кто родился в 20 веке.

В хабрасеминарах всегда есть практическая часть. В этот раз организаторы предлагают нагенерить идей для контента, который будет помогать HR-бренду. Модерировать эту сессию будут продюсеры нативных проектов Хабра. Для наших подписчиков действует скидка по промокоду «ХАБРАЗАВР».

На сегодня всё! До скорого!