Мы решили объединить программы HighLoad++ Junior и Backend Conf – теперь темы обеих конференций будут рассматриваться в рамках конференции Backend Conf РИТ++
12 декабря 2017

Конференция для тимлидов + очищаем технологии от хайпа

Конференция для тимлидов и про тимлидов

На HighLoad++ мы провели экспериментальную секцию для тимлидов и про тимлидов. Первый эксперимент, и секция сразу не просто собралась, но и оказалось одной из самых популярных.

Мы решили зафиксировать успех и провести новое событие, в которое включили все наши темы для управленцев и предпринимателей. 8 и 9 февраля в Москве, на одной площадке пройдут сразу три конференции: конференция для тимлидов TeamLead Conf, конференция по управлению проектами и предпринимательству Whale Rider и конференция по применению психологии в управлении и бизнесе Aletheia Business.

Все три направления в рамках одного большого события. Конференции Whale Rider и Aletheia Business вы уже знаете, они уже пару лет проходят в рамках фестиваля “Российские интернет-технологии”, а про новую конференцию для тимлидов TeamLead Conf расскажем подробнее:

  • Работа с командой: делегирование и мотивация;
  • Планирование и оценка задач, ретроспектива;
  • Работа над собой, собственное развитие;
  • Тимлид в организации;
  • Я стал тимлидом, и что?
  • Выстраивание технологического процесса;
  • Построение инфраструктуры разработки;
  • Внутрикомандная коммуникация;
  • Накапливание знаний в команде;
  • Инструментарий тимлида.

Продажа билетов на конференцию открыта, текущая цена действительна до 16 декабря. Также открыт приём заявок на доклады.

 

Очищаем технологии от хайпа!

Задумка первых двух конференций следующего года — отчистить зёрна от плевел. Вокруг блокчейна (в большей степени) и интернета вещей (в меньшей) мы наблюдаем колоссальное количество спекуляций. Но внутри биткойна, криптовалют и ICO лежит технология блокчейн, применение которой выходит далеко за рамки крипоэкономики.

26 и 27 февраля совместно с сообществом DeCenter мы проведём в Москве конференцию исключительно по блокчейн-технологии — DeCenter TokenConf.

Программа конференции охватывает такие тематики, как архитектура и безопасность блокчейн-платформ, особенности разработки проектов с использованием блокчейн-технологии, государственное регулирование, легальность блокчейна, интеграция умных контрактов и физической реальности и другие направления, связанные с разработкой и внедрением блокчейна.

Конференция про то, как вы можете использовать блокчейн-технологии в реальном бизнесе и реальных проектах. Мы оставим за скобками майнинг, ICO и будем говорить только о том, как блокчейн может изменить ваши технические и бизнес-процессы.

Продажа билетов на конференцию открыта, текущая цена действительна до 16 декабря. Также открыт приём заявок на доклад.

Аналогичного подхода мы мы будем придерживаться в подготовке конференции для разработчиков интернета вещей – InoThings, которая пройдёт в Москве 30 января.

Программа конференции InoThings++ охватывает все аспекты мира интернета вещей: разработку аппаратного и программного обеспечения устройств, безопасность для пользователей, способы передачи информации между устройствами и "сервером" и их тестирование, эксплуатацию и изменение бизнес-процессов под влиянием IoT-технологий.

Конференция прикладная, что означает отсутствие маркетинговых и рекламных докладов. Серьёзная работа профессионалов экосистемы интернета вещей по решению повседневных задач и обмену наработками и опытом.
Свободный вход после предварительной регистрации. Также открыт приём заявок на доклады.

Что дальше?

А в следующий раз мы, наконец, расскажем о фестивале "Российские интернет-технологии", откроем приём докладов и дадим ссылки на видеозаписи 2017 года.